+ Responder Tópico
Página 1 de 2 1 2 Última
  1. #1
    Membro
    Info Conteúdo e Citações Jogos Mensageiros
    Registro
    Oct 2000
    Mensagens
    820
    Verdinhas
    0

    Clans de unreal, entrem aki =)

    Falae galera, to de volta na area se derrubar e penalti. Criei esse topico com a intencao de fazer um levantamento na comunidade de unreal, desde minha ausencia no ut muita coisa mudou, clans surgiram, clans acabaram, joradores novos surgiram e jogadores velhos pararam de vez. Bom negocio eh o seguinte, vamos utilizar esse topico como um cadastro de clans, postem o nome do clan e a homepage, caso nao tenha pagina bota o uin do lider do clan pra galera poder entrar em contato e marcar clanfronto. Falows ae []´s

    Clan : Razor
    Site : em construção
    Uin : 13314634 (Eu mesmo)

  2. # Publicidade
    Publicidade

  3. #2
    Membro
    Info Conteúdo e Citações Jogos Mensageiros
    Registro
    Nov 2001
    Mensagens
    1.449
    Verdinhas
    7

    CI continua firme e forte como sempre

    CI4Ever
    CI.Detona !
    CI.Kickass !
    CI.Godlike !

    100+

  4. #3
    Usuário com Pendências
    Info Conteúdo e Citações Jogos Mensageiros
    Registro
    Mar 2001
    Mensagens
    8.171
    Verdinhas
    9

    Alt Corp!

    alt.][ s4nt0
    nome. henri
    idade. 17 anos
    icq. 125968248
    mail. [email protected]
    local. sp - sp
    gamez. ut , ut2k3
    msg. xora bebezao


    [alt.][ bønsa¥
    nome. matheus
    idade. 18 anos
    icq. 129594506
    mail. [email protected]
    local. sp - sp
    gamez. ut , ut2k3
    msg. _|_ pq eu so polêmico!


    [alt.][ al!ve
    nome. ricardo
    idade. 18 anos
    icq. 133860720
    mail. -
    local. sp - sp
    gamez. ut , ut2k3
    msg. -


    [alt.][ ocZ
    nome. fabio
    idade. 23 anos
    icq. 5152782
    mail. [email protected]
    local. sp - sp
    gamez. ut , ut2k3
    msg. zuera rula as teta.


    [alt.][ kanada
    nome. tom
    idade. 16 anos
    icq. 166574080
    mail. [email protected]
    local. sp - sp
    gamez. ut , ut2k3
    msg. dhaE)AWAdaw-0e7


    [alt.][ raptor
    nome. gustavo
    idade. 20 anos
    icq. 2922769
    mail. [email protected]
    local. rj - rj
    gamez. ut , ut2k3
    msg. argamassa neles!!


    [alt.][ crusader
    nome. josé
    idade. 20 anos
    icq. 8099621
    mail. [email protected]
    local. rj - rj
    gamez. ut , ut2k3
    msg. -


    [alt.][ badkiller
    nome. daniel
    idade. 22 anos
    icq. 26278777
    mail. [email protected]
    local. rj - rj
    gamez. ut2k3
    msg. lambe minha virilha


    [alt.][ s4¢rifice
    nome. alberto
    idade. 15 anos
    icq. 73217602
    mail. [email protected]
    local. sp - sp
    gamez. ut , ut2k3
    msg. resumindo neh... _|_


    [alt.][ Fury
    nome. rafael
    idade. 20 anos
    icq. 133414466
    mail. [email protected]
    local. sp - sp
    gamez. ut , ut2k3
    msg. boom!

    [alt.][ е©k
    nome. alan
    idade. 16 anos
    icq. 137753307
    mail. [email protected]
    local. sp - sp
    gamez. ut , ut2k3
    msg. Oi!!!

  5. #4
    Membro
    Info Conteúdo e Citações Jogos Mensageiros
    Registro
    Sep 2001
    Mensagens
    1.723
    Verdinhas
    10

    Originalmente enviada por CI.OverKiLL
    CI continua firme e forte como sempre

    .:KmK:.4Ever
    .:KmK:..Detona !
    .:KmK:.Kickass !
    .:KmK:.Godlike !

    100+
    Brigaduuuu Over !!!

  6. #5
    Membro Avatar de SuX|Dickinson
    Info Conteúdo e Citações Jogos Mensageiros
    Registro
    Jan 2002
    Mensagens
    2.200
    Verdinhas
    0

    SW Rulez.
    verção comica
    http://planeta.terra.com.br/lazer/clansw/nova.html

    Verção mais ou menos seria

    http://www.clansw.rg3.net

  7. #6
    Membro
    Info Conteúdo e Citações Jogos Mensageiros
    Registro
    Nov 2001
    Mensagens
    1.645
    Verdinhas
    1

    Originalmente enviada por е©k
    Alt Corp!



    [alt.][ Fury
    nome. rafael
    idade. 20 anos
    icq. 133414466
    mail. [email protected]
    local. sp - sp
    gamez. ut , ut2k3
    msg. boom!

    desde quando eu moro em sp?!?!?

  8. #7
    Membro
    Autor do tópico
    Info Conteúdo e Citações Jogos Mensageiros
    Registro
    Oct 2000
    Mensagens
    820
    Verdinhas
    0

    Duck escreveu um relatorio com os membros do alt, mandou bem =)

  9. #8
    Membro
    Info Conteúdo e Citações Jogos Mensageiros
    Registro
    Apr 2002
    Mensagens
    718
    Verdinhas
    0

    ae, ja foi feito um topico desse tipo, da um search ae

  10. #9
    Membro Avatar de CI.Lance
    Info Conteúdo e Citações Jogos Mensageiros
    Registro
    Jan 2003
    Mensagens
    1.999
    Verdinhas
    0

    Renegados e Mercenários Clan (!ReM!)

    http://www.remclan.ppg.br

    Lider: Cavera
    ICQ: To com preguica de copiar do ICQ hehehehe :P

  11. #10
    Membro Avatar de +Error404+
    Info Conteúdo e Citações Jogos Mensageiros
    Registro
    Mar 2003
    Mensagens
    621
    Verdinhas
    0

    uFO team
    ...further information at: www.ufoteam.h2c.net...

  12. #11
    Suspenso
    Info Conteúdo e Citações Jogos Mensageiros
    Registro
    Jan 2003
    Mensagens
    123
    Verdinhas
    0

    *HOMeM*: Honra, Ordem, Manguaça e [email protected]@

    BiGoDeChErOsO
    Pelucia
    Cueca
    Ceroula
    Sem Noçao
    Piruca
    Comedy Busters

    Os icqs vai dar trabalho de ver o de todo mundo!!!!
    5864564895+

  13. #12
    Membro Avatar de Polaris
    Info Conteúdo e Citações Jogos Mensageiros
    Registro
    May 2002
    Mensagens
    1.320
    Verdinhas
    0

    ...como não postei da outra vez aí vai:

    SUN : Spirit of Unreal Nation

    -SUN-Guima
    -SUN-Cops
    -SUN-LightShock
    -SUN-Mael
    -SUN-Philodox

    a página nem falo + nada tem 2 caras que mexem fudidamente com design e animação profissional no clan e nem se mexem soh fica na promessa

    quem quiser marcar clanfronto add-me no messenger
    [email protected]

  14. #13
    Membro
    Info Conteúdo e Citações Jogos Mensageiros
    Registro
    Nov 2001
    Mensagens
    1.449
    Verdinhas
    7

    Originalmente enviada por KmK.peste.SG
    Brigaduuuu Over !!!
    o peste corno !
    editar post eh golpe baixo

    100+

    PS: te pego na saida do masters of UT

  15. #14
    Suspenso
    Info Conteúdo e Citações Jogos Mensageiros
    Registro
    Jul 2002
    Mensagens
    601
    Verdinhas
    0

    ¶i.TBM!!

    ¶i Psychopaths.inc
    Tbm ativo


    Nick - jogo-ICQ
    Psycho UT 70398225

    TM UT 60473162

    Knight UT 22383349

    UmK UT 96908673

    LZ UT 48353254

    Shooter UT 57184040

    Zeus UT 84138754

    Trunks UT 607463

    Bad UT 131852267

    Cadmus UT 89493603

    Hell Blazer UT 105485066

    Blood Warrior UT 83886161

    Knowledge.Dudu UT 137940913

  16. #15
    ;;;
    ;;; está offline
    Membro
    Info Conteúdo e Citações Jogos Mensageiros
    Registro
    Mar 2002
    Mensagens
    1.401
    Verdinhas
    0

    onde foi para o Henri? ehasuheu

  17. #16
    Membro
    Autor do tópico
    Info Conteúdo e Citações Jogos Mensageiros
    Registro
    Oct 2000
    Mensagens
    820
    Verdinhas
    0

    Originalmente enviada por Trix
    ae, ja foi feito um topico desse tipo, da um search ae
    Pode ate ter cara, mas da search num topico eh meio sacal ter que ficar procurando nao custa nada postar de novo. Os Clans que nao postarem eu vou dar uma ajuda e postar os que eu ja sei.

  18. #17
    Membro
    Autor do tópico
    Info Conteúdo e Citações Jogos Mensageiros
    Registro
    Oct 2000
    Mensagens
    820
    Verdinhas
    0

  19. #18
    Membro
    Autor do tópico
    Info Conteúdo e Citações Jogos Mensageiros
    Registro
    Oct 2000
    Mensagens
    820
    Verdinhas
    0

    Pagina dos Syndicate, Kos, VW alguem sabe ?

  20. #19
    Membro Avatar de destrow
    Info Conteúdo e Citações Jogos Mensageiros
    Registro
    May 2001
    Mensagens
    3.523
    Verdinhas
    3

    Originalmente enviada por ;;;
    onde foi para o Henri? ehasuheu
    henri depois que pego o carango dele ta sumidao

  21. #20
    Membro
    Info Conteúdo e Citações Jogos Mensageiros
    Registro
    Apr 2002
    Mensagens
    718
    Verdinhas
    0

    Originalmente enviada por Razor|Slacktro
    Pode ate ter cara, mas da search num topico eh meio sacal ter que ficar procurando nao custa nada postar de novo. Os Clans que nao postarem eu vou dar uma ajuda e postar os que eu ja sei.

    ta bom entao, aviazinho na boquinha zuera, nao atire

    ai vai:

    http://forum.hardmob.com.br/showthre...hreadid=172543


    eh menos detalhada, mas bem abrangente

  22. #21
    hardMOB Staff - Moderação Avatar de OriOn
    Info Conteúdo e Citações Jogos Mensageiros
    Registro
    Aug 2001
    Mensagens
    15.575
    Verdinhas
    12327

  23. #22
    Membro
    Info Conteúdo e Citações Jogos Mensageiros
    Registro
    Mar 2002
    Mensagens
    771
    Verdinhas
    0

  24. #23
    Membro
    Info Conteúdo e Citações Jogos Mensageiros
    Registro
    May 2001
    Mensagens
    5.295
    Verdinhas
    2

    [VDA]

    Dauphin (3834435)
    Falcon
    Seth
    +sskoll+
    Phoenix
    Vesslan
    Jack Frost
    Ferpakiller
    Mestre_Vitor

    http://www.vdabr.cjb.net

  25. #24
    Membro Avatar de +Error404+
    Info Conteúdo e Citações Jogos Mensageiros
    Registro
    Mar 2003
    Mensagens
    621
    Verdinhas
    0

    -->uFO team<--
    •Homicida [icq na assinatura]
    •Champi
    •Natloco
    •Elemento8
    •H3nriqu3
    •AnnY
    •Roquenrou
    •SacoDePancada

    ...em breve, novas aquisições...

    ...visite uFO Team Core para maiores informações!

  26. #25
    Membro Avatar de Polaris
    Info Conteúdo e Citações Jogos Mensageiros
    Registro
    May 2002
    Mensagens
    1.320
    Verdinhas
    0

    parabens homi a pagina ficou muito boa e com varias informacoes engreçadas dos membros

+ Responder Tópico Ir para o Fórum
Página 1 de 2 1 2 Última

Assuntos do tópico

Compartilhar

Permissões